Goodnews.ua


3 натуральных мочегонных средств для выведения лишней жидкости и нормализации давления

Май 22
23:17 2017

Гипертония — это сосудистое заболевание, которое требует комплексного и длительного лечения. Повышенное давление является серьезным нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы, способным привести к тяжелым последствиям и существенно ухудшающим состояние больных. В связи с этим в терапии гипертонии применяются средства разнообразного спектра действия, необходимые как для устранения симптоматики, так и для предупреждения осложнений. В числе таких средств – мочегонные препараты. Но не спешите принимать таблетки, существует немало лекарственных растений, которые избавят от лишней жидкости в организме и помогут в стабилизации давления.

Рецепт 1

Ингредиенты: Береза (листья) 10 г. Ежевика сизая (листья) 80 г. Мать-и-мачеха (листья) 10 г.

Готовят настой. 1 столовую ложку сбора залить 200 мл кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 3–4 раза в день в качестве мочегонного средства.

Рецепт 2

Ингредиенты: Береза (почки и листья) 40 г. Можжевельник обыкновенный (плоды) 30 г. Одуванчик лекарственный (корни) 30 г.

Готовят настой. 1 столовую ложку сбора залить 200 мл кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 3–4 раза в день в качестве мочегонного средства.

Рецепт 3

Ингредиенты: Береза (листья) 50 г. Стальник полевой (корни) 25 г. Шиповник коричный (плоды) 25 г.

Готовят настой. 2 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в качестве мочегонного средства.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua