Goodnews.ua


3 натуральные средства для блеска и здоровья волос!

Май 29
21:06 2017

Красивые, шелковистые, блестящие волосы — это мечта каждой женщины. Позаботиться о здоровье волос помогут натуральные средства на основе базилика.

Маска для укрепления ослабленных волос с базиликом

Ингредиенты:

— 1 капля эфирного масла базилика,
— 1 капля масла розмарина,
— 1 капля масла черного перца,
— 2 капли масла иланг-иланга,
— 2 желтка,
— 1/3 ч. л. соли.

Эфирные масла перемешать с солью и желтком. Полученную смесь нанести на волосы и выдержать 30 минут, затем смыть. После этой процедуры нет необходимости пользоваться шампунями и бальзамами. Используйте это средство по уходу за волосами как минимум 1 раз в неделю и ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

Ополаскиватель с базиликом для укрепления волос

Ингредиенты:

— 2–3 ст. л. сухого базилика или один пучок свежего,
— 3 стакана воды.

Базилик залить водой и на медленном огне довести до кипения. Кипятить 4–5 минут. Остудить, процедить и раствор развести в 1 л воды. Ополоснуть волосы после мытья головы. Не смывать! Не пользоваться феном! Дать волосам высохнуть в естественной воздушной атмосфере. После высыхания волосы тщательно расчесать. Использовать каждый раз после мытья волос. Время применения отвара не ограничено. Это средство обладает освежающим, омолаживающим и тонизирующим волосы действием. Улучшает их рост и восстанавливает блеск.

Маска для ломких и ослабленных волос

Ингредиенты:

— 1 капля эфирного масла базилика,
— 1 небольшой плод авокадо,
— 1 капля розмарина,
— 2 капли масла иланг-иланга,
— 2 желтка.

Авокадо очистить, удалить косточку, нарезать и измельчить в блендере. В это пюре добавить эфирные масла, желтки и тщательно перемешать. Нанести полученную маску на чистые волосы и выдержать до 30 минут, надев полиэтиленовую банную шапочку. Смыть теплой водой и дать волосам просохнуть естественным путем.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua