Goodnews.ua


3 домашних средства против боли в горле

Май 15
08:38 2017

Когда появляется боль при глотании, к ней почти всегда добавляешься кашель, общее недомогание, заложенный нос, головная боль, жар.

Это просто пытка. Больное горло может быть лишь временным недомоганием – небольшое раздражение, вызванное низкой влажностью воздуха, а может быть и симптомом болезни. Причинами может быть как простуда, так и инфекция, вызванная стрептококками, или аллергия. В результате инфекции появляется опасность поражения суставов, сердца и почек. Поэтому важно вовремя обратить внимание на боли в горле и обратиться к врачу.

Улучшить состояние также помогут средства народной медицины.

Аир обыкновенный. При кашле и боли в горле пить настой сухих корневищ (10 г сырья на 200 мл кипятка) по четверти стакана 3-4 раза в день. Для усиления терапевтического эффекта полощите горло теплым настоем ( 1 ч.л. сухих корневищ залить 300 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить.

Алтей коноплевый и алтей лекарственный. Корни данного растения обладают противовоспалительным действием. Поэтому его столетиями используют для лечения бронхита, простуды, кашля и больного горла. Препараты из алтея обволакивают и успокаивают слизистые оболочки, помогая им справиться с бактериями и воспалениями.

Анис обыкновенный. При болях в горле пить настой (1-2 ч.л. на 200 мл кипятка) по четверти стакана 3-4 раза вдень за 30 минут до еды или принимать настойку (20 г на 100 мл 40% спирта) по 20-30 капель 2-3 раза в день.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер снова не проиграл и прошел Вест Хэм по сумме двух матчей

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua