Goodnews.ua


15 симптомов, которые появляются при наступлении менопаузы

Май 25
22:41 2017

Менопауза — это естественный период в жизни каждой женщины. Во время него происходит угасание репродуктивной и менструальной функций. Наступление этого состояния у всех очень индивидуально, в среднем после 45 лет. Но тревожные мысли о менопаузе начинают посещать женщин задолго до того, как появляются первые признаки климакса.

О том, что происходит с женским организмом с наступлением менопаузы, рассказали эксперты, мнение которых приводит сообщает health info со ссылкой на marketium.ru.

1. Вы становитесь эмоциональнее

Гормональные изменения вызывают нестандартные реакции. Вы можете неожиданно расплакаться от просмотра обычного телешоу.

2. Вы хотите шоколад… весь шоколад в мире

Вы все время думаете о шоколаде. Даже когда вы вдоволь им наедаетесь, желание съесть еще один кусочек не пропадает.

3. Вы начинаете набирать вес

Возможно, это последствие того, что вы только что съели двадцать шоколадных батончиков, а может, это просто замедлился метаболизм. В любом случае, вы начинаете слишком быстро набирать вес.

4. Перепады настроения

То вы впадете в депрессию, то неожиданно начинаете кричать и вспыхиваете по мелочам. Это состояние похоже на то, которое происходит в организме человека в подростковом возрасте.

5. Бессонница

С этим симптомом сталкиваются практически все женщины. Справиться с нарушением сна и бессонницей можно с помощью успокоительных средств.

6. Пробелы в памяти

Вы начинаете забывать некоторые вещи. Например, где вы оставили ключи или что вам нужно купить в магазине.

7. Чувство страха

Через некоторое время вы искренне начинаете верить, что ваш мозг покинул вас навсегда. Вы начинаете бояться, что жизнь закончена.

8. Волосы на лице

Во время менопаузы у некоторых женщин начинают расти волосы на подбородке. Выглядит не очень красиво, но этот процесс можно легко остановить с помощью гормонального лечения.

9. Повышенное потоотделение

В течение дня вы чувствуете приливы жара и начинаете сильно потеть. Иногда вам становится настолько жарко, что вы готовы спрятаться в холодильнике.

10. Вы начинаете говорить всё, что у вас на уме

Вы знаете, что не следует говорить все, о чем вы думаете, но просто не можете остановиться. Вы говорите и говорите, пока не выскажетесь.

11. Вспышки агрессии

Вы не можете сдерживать свои эмоции и реагируете на все достаточно агрессивно.

12. Личное пространство

Вам не нравится, когда кто-то прикасается к вам или слишком близко подходит. Вы можете нервничать от обычных объятий.

13. Повышенная утомляемость

Гормональная перестройка организма проявляется постоянной усталостью и быстрой утомляемостью.

14. Отечность

Если вам нравились ваши маленькие лодыжки, то пришло время с ними попрощаться. Отныне ваши ноги будут выглядеть не так изящно. Чтобы уменьшить отечность, употребляйте меньше жидкости в вечернее время.

15. Вы чувствуете, что сходите с ума

Иногда вам действительно кажется, что вы сходите с ума. В конце концов, вы не можете вспомнить, что случилось сегодня утром, и вам срочно НУЖЕН шоколад.

Все вышеперечисленные симптомы менопаузы могут не сразу проявляться. Каждая женщина индивидуальна. Но, если вы не справляетесь с ними самостоятельно, обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Источник: marketium.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси лидирует в гонке за одноклубника Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua