Goodnews.ua


120 на 80: 5 отличных рецептов для приведения давления в норму!

Май 10
19:29 2017

Гипертония занимает одно из первых мест по распространенности. От этого заболевания страдает больше людей, чем от артрита и диабета.

К сожалению, болезнь уносит из жизни не только пожилых, но и людей среднего возраста и даже молодых.

Многие люди начинают серьезно относиться к гипертонии только тогда, когда она дает о себе знать скачком давления, укладывая их в постель или на больничную койку. А как только наступает улучшение, считают, что недуг исчез, и продолжают вести тот образ жизни, к которому привыкли.

Однако артериальная гипертензия – хроническое заболевание, и нормализация давления вовсе не свидетельствует о выздоровлении.

Поэтому если у вас есть склонность к повышению давления, необходимо скорректировать образ жизни. Кроме того, при гипертонии можно успешно применять средства народной медицины – после консультации с врачом.

Чесночная настойка

1 стакан измельченного чеснока настоять в 0,5 л водки; принимать по 1 чайной ложке до еды.

Настой цветков боярышника

1 чайную ложку цветков или плодов боярышника заварить 1 стаканом кипятка; принимать по 1 столовой ложке 2–3 раза в день за 30 минут до еды.

Калина с медом

Отжать сок из свежих ягод калины и тщательно перемешать его с медом (1: 2). Перед употреблением разбавлять кипяченой водой. Пить по стакану 2–3 раза в день.

Сок черноплодной рябины

Сок черноплодной рябины понижает артериальное давление и обладает сосудорасширяющими свойствами. Его применяют в начальной стадии гипертонии: пьют по 50 мл 3 раза в день за полчаса до еды в течение 10–30 дней. А можно заменить сок плодами черноплодной рябины: по 100 г 3 раза в день, тоже за полчаса до еды.

Настой ромашки и зверобоя

1 столовую ложку зверобоя смешать с 1/2 чайной ложки ромашки аптечной. Водный настой принимать по 1/4 стакана 2–3 раза в день.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua