Goodnews.ua


10 масок для жирной кожи

Апрель 14
20:30 2017

Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определенного режима питания. Один только внешний уход мало меняет состояние жирной кожи. К тому же применение сильных обезжиривающих средств может привести к различным нарушениям, вызвать раздражение и осложнить состояние кожного покрова.

Жирную кожу нельзя часто мыть горячей водой, так как при этом усиливается деятельность сальных желез и кожа снова становится жирной.

После приема общей ванны лицо необходимо сразу 2–3 раза ополоснуть холодной водой. В остальные дни недели по утрам нужно умываться холодной водой, которая тонизирует кожу, сужает поры и способствует уменьшению ее сальности. Весьма полезно также протирать кожу в течение 1 минуты кусочками льда, особенно из отваров ромашки, мяты, липового цвета, чая (1 столовая ложка травы на 0,5 л воды).

При жирной коже очень полезен пилинг, который проводится, как правило, с помощью скрабов. Но пользоваться скрабами можно 1–2, максимум 3 раза в неделю. Частое их использование пересушивает кожу и вызывает дефицит кожного сала. А это, в свою очередь, может привести к тому, что кожа начнет продуцировать жировую смазку еще в больших количествах, чем до пилинга.

Рецепт 1

Очень хорошо очищают жирную кожу дрожжи. Развести 20 г дрожжей в небольшом количестве молока до консистенции сметаны. Нанести на лицо. Когда маска подсохнет, стереть ее круговыми движениями кончиков пальцев и вымыть лицо сначала горячей, потом холодной водой. Делать эту процедуру 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев.

Рецепт 2

Смешать взятые в равных количествах толокно и кефир, наложить на кожу на 15–20 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 3

Взять 2 чайные ложки свежего творога, смешать с равным количеством арбузного сока, прибавить 0,25 чайной ложки соли, размешать и нанести на кожу. Через 5 минут маску наложить вторично и через 15 минут смыть ее подсоленной кипяченой водой.

Рецепт 4

Взбить 1 яичный белок, смешать с 2 столовыми ложками арбузного сока. Нанести маску на лицо и через 15 минут смыть прохладной водой.

Рецепт 5

Нанести на кожу маску из свежих раздавленных ягод ежевики. Такая маска снижает сальность, способствует закрытию пор, очищает кожу.

Рецепт 6

Смешать 2 чайные ложки желтка с 1 чайной ложкой клюквенного сока и 1–2 чайными ложками сметаны. Наложить маску на лицо, а после ее снятия сделать прохладный компресс из чая и высушить кожу с помощью пальцев, слегка постучав ими по лицу.

Рецепт 7

Очистить от кожуры яблоки и натереть на терке, добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны и 1 белок яйца. Все смешать и нанести маску на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 8

Крупный клубень картофеля сварить в кожуре, очистить и размять. В теплое картофельное пюре добавить 1 столовую ложку теплого молока. Полученную массу разогреть на водяной бане. Горячую массу тонким слоем нанести на лицо, накрыть плотной салфеткой или полотенцем и оставить на 15–20 минут. После процедуры смыть прохладной кипяченой водой. Нанести питательный крем. После такой картофельной маски кожа становится упругой, гладкой, нежной; исчезают морщинки.

Рецепт 9

Натереть сырую картофелину и полученную кашицу нанести на лицо, держать 30 минут. Маску делать через день. Маска хорошо стягивает расширенные поры.

Рецепт 10

Огуречный сок смешать с равным количеством водки и настаивать 24 часа. Марлевые салфетки с вырезанными отверстиями для рта, носа и глаз смочить приготовленным раствором и наложить на лицо на 15–20 минут, оставив открытыми глаза, нос и рот.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua