Goodnews.ua


ЗСТ с Канадой даст только прямых инвестиций на уровне $36 миллионов, — Порошенко

Март 14
12:43 2017

ЗСТ с Канадой даст только прямых инвестиций на уровне $36 миллионов, - Порошенко

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой будет способствовать, в частности, росту прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику на уровне 36 млн долларов.

Это отмечается в комментарии Президента Украины Петра Порошенко относительно ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой, опубликованном на сайте главы государства.

«Это Соглашение начинает символический трансатлантический мостик свободной торговли. Следовательно, украинский бизнес получит доступ к североамериканскому рынку. А это — и рост украинского экспорта. И рост прямых иностранных инвестиций в Украину — на уровне 36 миллионов долларов», — заявил Президент.

Кроме того, Соглашение позволит создать новые рабочие места в строительстве, промышленности и торговле.

«Это — также беспошлинный доступ на 98% товарных позиций на канадский рынок», — добавил Порошенко.

Он выразил искреннюю благодарность премьер-министру Канады Джастину Трюдо за его сотрудничество и приверженность укреплению отношений с Украиной, а также благодарность Христе Фриланд — министру торговли, а ныне министру иностранных дел Канады.

«Это исторический момент для нашей двусторонней торговли с Канадой. Страной, которая системно, на постоянной основе поддерживает Украину и помогает в развитии экономического потенциала нашего государства», — подчеркнул Порошенко.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тен Хаг возмущен критикой МЮ после победы над Ковентри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua