Goodnews.ua


Во Франции по требованию экологов закроют старейшую АЭС

Апрель 10
16:15 2017

Во Франции по требованию экологов закроют старейшую АЭС

Правительство Франции обнародовало указ о закрытии старейшей атомной электростанции в стране. Это будет сделано в соответствии с обещаниями предвыборной кампании Франсуа Олланда в 2012 году, сообщает агентство Reuters.

Согласно указу, АЭС в Фессенхайме прекратит работу, когда в эксплуатацию войдет новый реактор, который сейчас строится на побережье Нормандии в Фламанвили. Его запуск запланирован на 2019 год.

Закрытие АЭС в Фессенхайме станет частью программы по сокращению зависимости Франции от атомной энергии. Читайте также Минэкологии: Китайские компании готовы вложить в строительство парка солнечной энергии в зоне отчуждения АЭС находилась в эксплуатации до 1977 года. На закрытии настаивали французские, немецкие и швейцарские экологи.

Против закрытия выступают профсоюзы — оно приведет к потере приблизительно 2000 рабочих мест.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua