Goodnews.ua


В «Укрзализныце» действует коррупционная система распределения вагонов, – Гройсман

Август 17
12:55 2017

В «Укрзализныце» действует коррупционная система распределения вагонов, – Гройсман

Новому руководству ПАО «Укрзализныця» поставлена задача разобраться в системе распределения грузовых вагонов и ликвидировать коррупционную составляющую в этом процессе. Об этом 16 августа в эфире днепропетровского ТК «Канал 34» заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Так, на непрозрачном распределении вагонов постоянно акцентируют внимание крупные грузоотправители, из-за этого срываются контракты, что однозначно негативно влияет как на ведение бизнеса, так и на экономику страны.

«Я знаю, что есть коррупционная система распределения вагонов. Я поставил задание новому и.о. руководителя „Укрзализныци“ разобраться с этой темой, и поставить в этом вопросе точку. Но нужно быть объективным: до того уровня, на котором сегодня находится „Укрзализныця“, ее доводили ни один год, и не одно десятилетие. Вагоны отдавали частникам, вагоны не производили, все закупали втридорога», — сказал премьер.

Он подчеркнул, что в этом году было сделано многое для стабилизации работы «Укрзализныци». «Но и многое нужно выполнить. Строительство новых вагонов — это и рабочие места для украинцев, и обновление нашего парка для перевозки грузов», — уточнил Гройсман.

Премьер акцентировал, что аналогичные логистические проблемы существуют и в украинских морских портах. «У нас сегодня много логистических вызовов», — призналон, добавив, что остановлено падение экономики, начато ее возрождение и уже можно констатировать рост «нашего экспортного потенциала».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua