Goodnews.ua


В Украине введут ограничения высотности застроек

Март 21
23:01 2018

В Украине введут ограничения высотности застроек

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы (ГСН), в частности, предлагает ввести «голубые линии» для ограничения высотности застройки территории в населенных пунктах. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«…вводим новое понятие „голубые линии“, которые будут регулировать ограничение застройки по высоте в населенных пунктах. Это поможет решить проблемы хаотичной застройки по высотности и гармонизировать городское пространство», — говорится в сообщении.

Парцхаладзе отметил, что сейчас действующие нормы устанавливают лишь ограничения существующих и запроектированных улиц и дорог.

«Это так называемые „красные линии“, обозначающие земли общего пользования, предназначенные для прокладки коммуникаций, благоустройства улиц и т. п, а также „линии регулирования застройки“ — расположение зданий», — пояснил заместитель министра. А ограничение высотности, по его словам, отсутствует. Проект новых ГСН будет утвержден в ближайшее время.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua