Goodnews.ua


В Украине падает объем грузовых перевозок и транзит энергоресурсов

Июнь 21
11:01 2018

В Украине падает объем грузовых перевозок и транзит энергоресурсов

В январе-мае в Украине перевезено 252,2 млн.т грузов, что на 2,3% меньше объемов аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Железнодорожным транспортом перевезено во внутреннем сообщении и на экспорт 109,3 млн.т грузов, что на 4,8% меньше, чем в январе-мае 2017г. Перевозки зерна и продуктов перемола снизились на 15,0%, каменного угля — на 13,9%, нефти и нефтепродуктов — на 10,0%, цемента — на 6,2%, строительных материалов — на 2,5%, лесоматериалов — на 1,7%. Вместе с этим перевозки черных металлов увеличилось на 2,6%, кокса — на 2,8%, железной и марганцевой руды — на 3,0%, химических и минеральных удобрений — на 7,2%, лома черных металлов — на 11 6%.

Перекачка нефти сократилась на 6,2%, газа — на 5,4%. Транзит нефти сократился на 8,5%, газа — на 8,8%. Вместе с этим перекачка и транзит аммиака выросли соответственно на 45,2% и на 39,7%.

В январе-мае всеми видами транспорта выполнен пассажирооборот в объеме 39,9 млрд.пас.км, что на 4,4% больше объема января-мая 2017 года.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії заарештували заступника міністра оборони Тимура Іванова

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua