Goodnews.ua


В Раде зарегистрировали кодекс по банкротству

Февраль 27
19:30 2018

В Раде зарегистрировали кодекс по банкротству

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 8060 — «Кодекс Украины по процедуре банкротства», который будет способствовать восстановлению платежеспособности должников и привлечению инвестиций. Об этом на брифинге в парламенте сообщил председатель Комитета по вопросам экономической политики, представитель «Народного фронта» Андрей Иванчук.

«На сегодня в Украине очень устаревшее законодательство, касающееся восстановления платежеспособности должника. В рейтинге Doing Business по компоненту „Решение неплатежеспособности“ Украина находится на 149-м месте. Принятие кодекса позволит подняться нашей стране на 81 пункт. А в общем рейтинге — на 9 позиций », — подчеркнул нардеп.

«Над этим кодексом мы с коллегами работали более двух лет. Его соавторами стали представители всех депутатских фракций и групп украинского парламента. На сегодня в Раде находится семь законопроектов, которые вносят изменения в действующее законодательство о банкротстве. Авторы этих законопроектов согласились их отозвать с целью внесения одного обобщенного», — рассказал Иванчук.

Как отметил председатель Комитета по вопросам экономической политики, законопроект состоит из двух книг. «Первую книгу мы назвали банкротством юридических лиц, которая, в частности, сократит сроки рассмотрения дел, а также защитит права кредиторов. Вторая книга — это процедура банкротства физических лиц. Это то, чего вообще не было в украинском законодательстве », — подчеркнул он.

Андрей Иванчук прогнозирует, что парламент рассмотрит этот законопроект в первом чтении в сжатые сроки.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua