Goodnews.ua


В прошлом году почти 2 млн экономных субсидиантов получили денежные премии

Май 04
11:00 2018

В прошлом году почти 2 млн экономных субсидиантов получили денежные премии

В прошлом году субсидианты, которые сэкономили зимой газ и электроэнергию, которая используется для отопления, получили денежные премии — за сэкономленный газ в среднем 636 гривны, а за электроэнергию — 132 гривны. Такие премии получили почти 2 млн украинских семей, передает УНН со ссылкой на сообщение Правительственного портала.

«В прошлом году премию за энергоэффективность от правительства получили 1 миллион 755 тысяч украинских семей. Средняя сумма выплаты составляла 636 гривны за сэкономленный газ, и 132 гривны за электроэнергию, которая использовалась для отопления жилищ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект по монетизации части сэкономленных субсидий реализуется второй год подряд. Он предусматривает, что сэкономленные зимой 100 кубов газа и 150 кВт электроэнергии выплачиваются людям живыми деньгами. Это около 700 гривен.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

КАБи, дрони і реактивна артилерія: на Запоріжжі — 310 ворожих обстрілів за добу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua