Goodnews.ua


В Киевском метрополитене назвали себестоимость одной поездки

Май 25
19:45 2017

В Киевском метрополитене назвали себестоимость одной поездки

Обоснованный тариф на проезд в киевском метро составляет 6,64 гривен, а себестоимость — 5,68 гривен. Об этом сообщил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский, передает пресс-служба предприятия.

В частности, Брагинский отметил, что, по расчетам специалистов, обоснованный тариф на перевозку 1 пассажира подземки сейчас составляет 6,64 гривен, а плановая себестоимость — 5,68 гривен. В то же время столичные власти предлагают повысить стоимость проезда на 1 гривну — до 5 гривен.

Таким образом, разовая поездка будет стоить 5 гривен, при пополнении карты на 50 поездок тариф составит 4,5 гривен. А в проездных билетах тариф на метро будет закладываться на уровне 3,87 гривен. Разницу в себестоимости планируется компенсировать из городского бюджета.

«В прошлом году впервые за 15 лет столичный метрополитен стал прибыльным. Однако из-за независимых от нас факторов, а именно роста тарифов на электроэнергию в 4,6 раза и перевода предприятия в категорию промышленных, мы снова получили непосильные убытки», — добавил Брагинский. Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве с 15 июля проезд в метро подорожает до 5 гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua