Goodnews.ua


В Киевской области зафиксирован случай африканской чумы свиней

Май 23
15:00 2018

В Киевской области зафиксирован случай африканской чумы свиней

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей зафиксировала случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в Киевской области.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Отмечается, что в траншее на обочине дороги в Обуховском районе был обнаружен труп домашней свиньи. По результатам лабораторного исследования проб биоматериала установлен диагноз АЧС.

В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Напомним, в 2017 году в Украине зафиксировано 163 случая АЧС, в том числе 28 — в хозяйствах, 91 — в частном секторе и 38 случаев среди диких животных, а также 6 инфицированных объектов.

Первый случай заболевания был зарегистрирован в 2012 году, с тех пор количество случаев заражения постепенно увеличивается. Вакцины для борьбы с данным вирусом не существует, все заболевшее поголовье погибает.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Минэкономики оценило рост ВВП Украины: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua