Goodnews.ua


В Киеве закроют на реконструкцию Житний и Владимирский рынки

Август 07
09:53 2017

В Киеве закроют на реконструкцию Житний и Владимирский рынки

Здания Владимирского и Житнего рынков в Киеве будет реконструированы в соответствии с распоряжением председателя КГГА Владимира Кличко № 916.

Первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис заявил, что здание Владимирского рынка введено в эксплуатацию в 1968 году, капитальный ремонт не проводился почти полвека. "После обследования конструкций мы выяснили, что они требуют капитального ремонта, а здание в целом и торговый зал – реконструкции", — сказал он.

По его словам, так же капремонт не проводился около 40 лет и в здании Житнего рынка: конструкции требуют укрепления, крыша и система отопления – капитального ремонта, а торговый зал – реконструкции.

Он отметил, что на момент ввода в эксплуатацию здание Житнего рынка было современным произведением архитектурной мысли, но на сегодня является устаревшим, потеряло привлекательность и используется неэффективно.

"Разработка соответствующей проектно-сметной документации для дальнейшей реконструкции зданий будет осуществляться за счет городского бюджета. После утверждения этой документации будет уточнена стоимость и самих работ. Однако уже могу сказать, что ориентировочная стоимость ремонта торгового зала каждого здания составляет около 35 млн грн. При этом мы планируем привлечь средства других субъектов хозяйствования и инвесторов", – сообщил Плис.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua