Goodnews.ua


В ЕС критикуют законопроект Покупай украинское

Февраль 22
21:00 2018

В ЕС критикуют законопроект Покупай украинское

Законопроект Покупай украинское в его нынешней редакции серьезно нарушает Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом в интервью Европейской правде в четверг, 22 февраля, заявил генеральный директор Еврокомиссии Кристиан Даниэльсон.

Он подчеркнул, что ни один из партнеров, с которым ЕС имеет соглашения о свободной торговле, не позволял себе продвигать законы, которые настолько грубо нарушают условия договора.

«В моем опыте были случаи, когда элементы, части законодательства входили в противоречие с торговыми обязательствами стран-партнеров. В любом случае мы начинали дискуссию, и в эти нормы вносились изменения. Но подобного этому (закону Покупай украинское — Ред.) я не видел ни разу в отношениях ЕС ни с одной другой страной мира», — сказал Даниэльсон.

По его словам, Украина должна внимательно подходить к принятию законопроекта Покупай украинское, чтобы его положение в финальном варианте не содержали нарушений Соглашения об ассоциации.

«Я напомню, что у нас с Украиной, в соответствии с Соглашением об ассоциации, либерализована торговля. И если одна из сторон нарушает условия торгового соглашения, то нам придется говорить о последствиях, которые это будет иметь. А эти последствия будут», — сказал Даниэльсон.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua