Goodnews.ua


В 2017 году украинский рынок смартфонов вырос на 20%

Январь 25
19:31 2018

В 2017 году украинский рынок смартфонов вырос на 20%

Объем рынка смартфонов в Украине в прошедшем году достиг 4,6 млн устройств, что на 20% больше, чем годом ранее. Такие данные в интервью Delo.UA озвучил глава Huawei Consumer BG в Украине Кевин Чжоу.

На текущий год в компании прогнозируют такие же темпы роста, соответственно, в 2018 году рынок может достигнуть 5,5 млн смартфонов. Примечательно, что глобальный рынок смартфонов в последнее время демонстрирует замедление темпов роста (порядка 3%), а в некоторых странах (например, в Китае) наблюдается даже падение продаж.

Крупнейшими игроками на рынке Украины, как и в мире в целом, являются корейская Samsung, американская Apple и китайская Huawei. Причем первые две компании в высоком ценовом сегменте (от 15 тыс. грн и выше) контролируют 90% рынка.

Как отметили в Huawei, большинство смартфонов в Украине продается в ценовом диапазоне от $150 до 300. При этом 60% смартфонов в сегменте дороже 10 тыс. грн, покупаются в кредит.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Масвидаль выступил с анонсом касаемо возвращения в UFC

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua