Goodnews.ua


USDA прогнозирует рекордную урожайность сои и кукурузы в Украине

Июнь 22
21:04 2017

USDA прогнозирует рекордную урожайность сои и кукурузы в Украине

В Украине к средине июня практически завершился посев яровых культур под урожай 2017/18 МГ. По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, к 13 июня было посеяно 4,48 млн га кукурузы, что практически соответствовало прошлогоднему уровню. Площадь сои почти совпала с прошлогодней и составила 1,88 млн га.

Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства США (USDA), передает AgroPortal.

«Как правило, площадь сева, озвученная Минагропродом к середине июня по кукурузе и соевым бобам близка к окончательной, о которой сообщает Госкомстат в июле. USDA оценивает площадь посева в 4,4 млн га для кукурузы и рекордные 2,0 млн га для сои», — говорится в сообщении.

Исходя из предположений о нормальной погоде, в течение оставшейся части вегетационного периода и продолжения устойчивого улучшения сельскохозяйственной технологии, урожайность для обеих культур ожидается почти на рекордном уровне.

Прогнозируется, что производство кукурузы составит 28,5 млн т, что на 0,5 млн т больше, чем в прошлом году, но на 2,4 млн т ниже показателя 2013/14 МГ. Производство сои прогнозируется на уровне 4,6 млн т, что превысит прошлогодний рекорд на 0,3 млн т.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

60% госбюджета Украина тратит на оборону: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua