Goodnews.ua


«Укрзализныця» создала пассажирскую компанию

Март 30
11:49 2017

«Укрзализныця» создала пассажирскую компанию

ПАО «Укрзализныця» создало пассажирскую компанию, три из шести региональных филиалов с апреля 2017 года переведут в нее все производственные процессы, сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису Игорь Романкив.

«Это — вертикально интегрированная структура, которая будет осуществлять управление целостной системой перевозок. Что это нам даст? Это даст возможность эффективно использовать парк подвижного состава, поскольку сейчас растет пассажиропоток и случается, что в одном филиале имеются дополнительные вагоны или составы, а там, где их нужно, добавить — нет ни одного. В единой компании мы сможем эффективно управлять парком подвижного состава, обеспечить единство технологий, технической и тарифной политики, ценовой политики», — сказал он в интервью агентству Интерфакс-Украина.

Сама суть работы компании, по его словам, — в полной централизации управления. ПАО фактически отходит от пассажирских служб на региональных филиалах, поскольку в единой структуре это не нужно.

«Мы перешли к единой вертикали и избавляемся от лишних элементов, которые не создают добавленной стоимости», — отметил И.Романкив.

На вопрос, будет ли за счет этого сокращение персонала, он ответил отрицательно.

«Нет, абсолютно точно — не будет. У нас есть дефицит кадров, все люди будут при работе. Оптимизация проводится не за счет сокращения людей, а за счет объемов перевозок», — резюмировал он.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua