Goodnews.ua


«Укрзализныця» планирует запуск поезда в страны Балтии

Февраль 14
13:45 2018

«Укрзализныця» планирует запуск поезда в страны Балтии

В 2018 году «Укрзализныця» намерена реализовать проект железнодорожного сообщения со столицами стран Балтии. При этом в руководстве УЗ хотят, чтобы билеты на такой поезд стоили в два раза дешевле, чем на соответствующие авиарейсы.

Об этом в интервью УНИАН рассказал и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«В этом году мы планируем сообщение со странами Балтии (Вильнюс-Рига-Таллин) через Минск. Сейчас ведутся активные переговоры с белорусскими коллегами, так как есть поезд Минск-Киев, и надо урегулировать, чтобы эти маршруты не перекрывали друг друга. Белорусы волнуются по этому поводу. Сейчас цена на авиабилет в страны Балтии составляет 2500-3000 грн. На наш взгляд, цена на поезд должна быть в два раза дешевле для того, чтобы мы могли конкурировать», — заявил Кравцов.

Он также напомнимл, что в 2018 году ПАО УЗ Также мы планирует запуск поезда в Словакию и поезда Мукачево-Будапешт.

Ранее сообщалось, что Литовская железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) подтвердила заинтересованность в реализации проекта прямого железнодорожного пассажирского сообщения между Украиной и странами Балтии. Так, 30 ноября на переговорах руководства ПАО УЗ и Литовских железных дорог обсуждалась возможность запуска поезда Киев-Минск-Вильнюс-Рига.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua