Goodnews.ua


«Укрзализныця» отменила закупку 6 дизель-поездов на 1,6 млрд грн

Август 28
14:47 2017

«Укрзализныця» отменила закупку 6 дизель-поездов на 1,6 млрд грн

ПАО «Укрзализныця» отменило торги на закупку шести пассажирских дизельных поездов для региональных перевозок в трехвагонном составе на ожидаемую сумму 1,062 млрд грн, отклонив обе поданные заявки — Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) и Харьковского вагоностроительного завода (ХВСЗ) из-за несоответствия тендерной документации.

Согласно информации на портале ProZorro, тендерный комитет принял соответствующее решение об отклонении заявок 21 августа, в связи с чем торги были отменены из-за отсутствия участников. При этом аукцион планировался 28 августа.

Как сообщалось, торги на закупку дизель-поездов были объявлены еще 7 марта, и с тех пор сопровождались жалобами потенциальных участников, в том числе на дискриминационные условия торгов и нарушения законодательства, были внесены ряд изменений в документацию.

При этом если первоначально КВСЗ отмечал, что условия тендера прописаны под польские дизель-поезда Pesa, то после внесения изменений в документацию по решению АМКУ на дискриминацию иностранных участников жаловалась уже Pesa.

Затем торги блокировались жалобами в АМКУ ООО «Максмед Интернейшнл», намеревавшейся в них участвовать.

В результате заявки на торги подали КВСЗ и ХВСЗ, однако они были отклонены тендерным комитетом как несоответствующие ряду технических требований, а торги признаны несостоявшимися.

Согласно условиям тендера, поезда должны были быть поставлены заказчику до конца 2017 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Цена на газ: изменит ли «Нафтогаз» тарифы с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua