Goodnews.ua


Укрзализныця инициирует повышение тарифов на 24% в 2018 году

Февраль 14
11:45 2018

Укрзализныця инициирует повышение тарифов на 24% в 2018 году

Проект финансового плана Укрзализныци предусматривает повышение тарифов на пассажирские перевозки на 12% с апреля и на 12% — с октября, хотя ранее предполагалось повышение по 10% два раза в год.

Согласно проекту финплана, передают Українські Новини, дополнительные доходы от повышения тарифов запланированы в сумме 469,5 млн грн. Доходы от перевозок в международном сообщении запланированы на уровне 2017 года с учетом колебания курса иностранных валют по отношению к гривне.

Укрзализныця отмечает, что ежегодно проводит работу с местными органами власти относительно повышения тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении.

Однако эта процедура требует много времени, также областные государственные администрации не согласны с указанной инициативой перевозчика, поэтому проектом финплана Укрзализныци индексация тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении не предусмотрена.

Напомним, что ранее в компании заявляли о планах повысить тарифы на пассажирские перевозки дважды в течение года. Первое повышение должно было произойти летом.

Однако, накануне директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев заявил, что первое повышение цен произойдет уже в апреле этого года.

Отметим, что ежегодно компания несколько раз меняет цены на билеты для пассажиров, поэтому стоимость зависит от сезона — чем больше спрос, тем выше цена. Обычно коэффициент повышения/понижения цены составляет 1-1,1.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Голкипер Астон Виллы закончил матч с двумя желтыми карточками

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua