Goodnews.ua


«Укрзализныця» и Maersk запустили контейнерный поезд из Киева в порт «Южный»

Январь 31
15:46 2018

«Укрзализныця» и Maersk запустили контейнерный поезд из Киева в порт «Южный»

31 января состоялось отправление первого рейса контейнерного поезда со станции Киев-Лиски до станции Черноморская (ТИС) порт «Южный». Проект совместно реализуют ПАО «Укрзализныця» в лице филиала ЦТС «Лиски», крупнейшая мировая контейнерная компания Maersk Line и ООО «ТИС», передает пресс-служба железнодорожной компании.

Поезд будет курсировать еженедельно по Украине по маршруту ст. Черноморская (ТИС) порт «Южный» — ст. Киев-Лиски — ст. Черноморская (ТИС) порт «Южный». Время следования контейнерного поезда — 19 часов. В его составе во время первого рейса — 56 контейнеров.

По словам и.о. главы «Укрзализныци» Евгения Кравцова, сотрудничество с одним из крупнейших операторов контейнерных перевозок в мире — компанией Maersk — позволяет не только усовершенствовать логистику и улучшить сервис для клиентов, но и расширяет возможности перевозчика.

«Проект имеет большой потенциал, поскольку позволяет обеспечить скорость, надежность доставки грузов и регулярность рейсов. Такие прямые перевозки по графику позволят привлечь больше грузопотока», — отметил Кравцов.

По словам главы компании, «Укрзализныця» также планирует построить контейнерные терминалы в Виннице и на границе Украины с европейскими странами.

По словам гендиректора компании «ТИС» Андрея Ставницера, аналогичный проект планируется реализовать летом — запустить контейнерный поезд к Днепру, ведь в отличие от автотранспорта перевозки грузов в контейнерном поезде не имеет весовых ограничений, это быстро и удобно для клиентов.

Объемы перевозимых железнодорожным транспортом контейнеров по территории Украины в 2017 году по сравнению с предыдущим периодом, выросли на 10% — перевезено 291,9 тыс. Пока это только 1% от общих объемов перевозимых грузов железнодорожным транспортом.

На постоянной основе курсируют контейнерные поезда, в том числе 3 транзитных, в которых по территории Украины перевезено 25% от общего объема перевезенных контейнеров.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua