Goodnews.ua


Украинские авиакомпании откроют новые рейсы в Турцию

Апрель 26
00:04 2018

Украинские авиакомпании откроют новые рейсы в Турцию

Украинские авиакомпании начали массово подавать заявки в Государственную авиационную службу для получения права на осуществление рейсов из Украины в Турцию после увеличения квоты на полеты между странами.

Об этом свидетельствуют заявки компаний к Госавиаслужбе.

Крупнейшая украинская авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) планирует увеличить частоту рейсов из Киева в Стамбул с 16 до 21 в неделю, в Анкару — с 7 до 14 рейсов. Также компания планирует запустить новый рейс по маршруту Киев — Стамбул, который будет выполняться семь раз в неделю.

«Дочка» турецкой авиакомпании Atlasjet хочет получить разрешение на полеты из Одессы в Стамбул семь раз в неделю. Отметим, что 24 апреля авиакомпания закрыла все регулярные рейсы из Украины.

Чартерный перевозчик — бывшая компания Дарт, которая вернулась на украинский авиарынок под новым брендом Аланна, подала заявки на осуществление полетов в Анталию из Киева, Одессы, Харькова и Львова.

На маршрут Киев-Измир подали заявки сразу пять украинских компаний. Так, МАУ планирует осуществлять полеты 14 раз в неделю, Аланна — 8, Azur Air Ukraine и Атласджет — 7, Роза Ветров — дважды в неделю.

Авиакомпании также нацелились на получение разрешения летать по направлению Киев-Бордум: Azur и МАУ — 7 рейсов в неделю, Роза Ветров — три рейса.

По маршруту Киев-Даламан заинтересовались Azur и МАУ (по 7 раз в неделю), Роза Ветров (два раза).

Из Львова в Даламан намерена летать Azur — семь раз в неделю, а также Роза Ветров — дважды в неделю.

Госавиаслужба рассмотрит все заявки компаний 27 апреля.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-тренер Шахтера — один из главных кандидатов на пост тренера Милана

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua