Goodnews.ua


Украинцы уже заплатили 35 миллионов гривен налога на недвижимость

Июнь 22
18:30 2017

Украинцы уже заплатили 35 миллионов гривен налога на недвижимость

Владельцы недвижимого имущества по состоянию на 22 июня уплатили в государственный бюджет 35 млн грн налога на недвижимое имущество, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

«По состоянию на 20 июня плательщиками уже оплачено 35 млн грн налога на недвижимость с физических лиц. Физическими лицами налог уплачивается в течение 60 дней с момента вручения налогового уведомления-решения», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в этом году физическим лицам-собственникам объектов недвижимости сформировано около 620 тыс. налоговых уведомлений-решений по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. К уплате определено налога на общую сумму свыше 370 млн грн.

Наибольшие суммы налога начислены в Хмельницкой области — 42 млн грн, Львовской — 33 млн грн и Винницкой — 29 млн грн. Фискальная служба напомнила, что в этом году налог на недвижимость плательщики платят за 2016 год по ставкам и с использованием льгот, которые законодательно определены в этот период. Так, налог начисляется на общую площадь объекта жилой и нежилой недвижимости, в том числе их долей. Ставки налога устанавливались решениями местных советов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua