Goodnews.ua


Украина ждет три суда с углем в ближайшие дни

Сентябрь 06
12:47 2017

Украина ждет три суда с углем в ближайшие дни

В ближайшие несколько дней в порт «Южный» должны прийти три суда с импортным углем. Об этом на заседании правительства Украины сообщил вице-премьер Владимир Кистион.

«С 8-го по 12-ое у нас пик поставки энергетического угля марки А. Приходят три корабля в порт „Южный“. Администрация морских портов и Министерство инфраструктуры готовы к такой поставке, и вся логистика отработана», — сказал он, выступая с отчетом о готовности страны к отопительному сезону.

По его данным Кистиона, сейчас на складах тепловой генерации Украины накоплено 1,9 млн тонн угля, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше в два раза.

В свою очередь министр энергетики Игорь Насалик сообщил членам Кабмина, что в этом году потребление антрацита в Украине сократилось на 3,5 млн тонн, в 2018 году — ожидается сокращение еще на 3 млн тонн. Но при этом начал возникать дефицит угля газовой группы. «Мы ощущаем нехватку газовой группы угля, которая добывается в Украине. За последние четыре года в развитие шахт инвестировано ноль гривен ноль копеек», — заявил Насалик.

Напомним, что с весны 2017 года в порту «Южный» разгрузили три судна с антрацитом из ЮАР, которое закупил ДТЭК для Приднепровской и Криворожской ТЭС.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua