Goodnews.ua


Украина занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности в 2018 году

Июль 24
07:02 2018

Украина занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности в 2018 году

Украина за год поднялась на 3 позиции и занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира BDO International Business Compass (IBC) за 2018 год. Также по данным исследования Украина заняла 82 место в рейтинге индекса использования ресурсов.

Об этом идет речь в сообщении компании BDO в Украине по результатам седьмого издания исследования IBC, который выпускается совместно компанией BDO и Гамбургским институтом мировой экономики (HWWI).

В 2018 году Северная Америка, Океания, Северная и Западная Европа снова занимают ведущие места в глобальном рейтинге экономических, политико-правовых и социально-культурных условий. Среди европейских стран, которые не являются членами ОЭСР, ведущее место занимает Латвия, которая находится на 26 позиции во всемирном под-индексе производства. За ней следуют Литва, Мальта и Хорватия. Позиция Украины в этом индексе не изменилась. Наибольшее падение индекса производства наблюдается в Черногории – минус четыре позиции. Позиции Румынии, напротив, наиболее выросли – на пять позиций.

BDO International Business Compass (IBC) – ежегодное исследование, которое оценивает привлекательность стран мира для бизнеса в виде единого индекса, который объединяет общий статус социального и делового развития разных стран и регионов. Исследование публикуется совместно BDO в Германии и Гамбургским институтом мировой экономики.

BDO является пятой по величине мировой сетью аудиторских и консалтинговых компаний с более чем 74 000 сотрудниками в 162 странах.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua