Goodnews.ua


Украина в этом году выплатила более $4 млрд долгов

Май 25
22:01 2018

Украина в этом году выплатила более $4 млрд долгов

Украина в этом году выплатила более 4 млрд долларов долгов, что, тем не менее, не привело к снижению золотовалютных резервов страны.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании Национального инвестиционного совета в Киеве, передает УНИАН.

«Несмотря на то, что в этом году Украина выплатила более 4 миллиардов долларов, золотовалютные резервы составляют 18 млрд долларов», — сказал он.

Как сообщалось, по данным рейтингового агентства S&P, Украину в 2018-2021 годах ожидают внешние выплаты по государственному и квазигосударственному долгам на 24 млрд долл.

Рейтинговое агентство отмечает, что осуществить указанные выплаты правительства будет крайне сложно без поддержки со стороны официальных кредиторов.

Государственный и гарантированный государством долг Украины за 2017 вырос на 7,5% — до 76,3 млрд в долларовом эквиваленте и на 11% — до 2,1 трлн — в гривневом эквиваленте, что составляет около 72% ВВП.

Объем выплат Украины по государственному и гарантированному государством долгу в ближайшие двадцать восемь лет — в период с 2018 по 2045 год включительно — составит 3,045 трлн в гривневом эквиваленте.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Метод Гокхейл: избавьтесь от боли, снова обретя правильную осанку

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua