Goodnews.ua


Украина сохраняет приверженность программе МВФ и ждет очередной транш до конца года, — Данилюк

Октябрь 09
20:00 2017

Украина сохраняет приверженность программе МВФ и ждет очередной транш до конца года, - Данилюк

Украина сохраняет приверженность программе Международного валютного фонда и ожидает поступления следующего транша в её рамках до конца 2017 года, сообщает Reuters со ссылкой на интервью министра финансов Александра Данилюка в Лондоне, передает УНИАН.

«Могу сказать, что мы ценим наше сотрудничество, мы ценим нашу приверженность программе. Это позиция правительства и премьер-министра, — цитирует агентство Данилюка. — Наша цель — успешно завершить программу в 2018 году».

По информации Reuters, на этой неделе Данилюк отправится в Вашингтон на переговоры с МВФ на фоне опасений, что программа замедлила ход. Министр также отметил, что Украина готова обсуждать любые вопросы, которые возникнут у МВФ по поводу пенсионной реформы, одобренной украинским парламентом на прошлой неделе.

Как сообщалось ранее, МВФ одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долл. в марте 2015 года. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре кредитных транша на общую сумму 8,7 млрд долл.

Согласно заявлению директора по коммуникациям МВФ Джерри Райса на традиционном брифинге в Вашингтоне 15 сентября, Украина для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества и получения пятого транша Международного валютного фонда должна утвердить пенсионную реформу, ускорить приватизацию и показать реальные результаты в борьбе с коррупцией.

Очередная миссия МВФ ожидалась в Киеве во второй половине сентября, однако пока официального подтверждения Фонда на этот счет не было. На этой неделе — с 10 по 16 октября — украинская делегация под руководством министра Александра Данилюка отправляется в Вашингтон (США) для участия в ежегодных собраниях Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я страдал»: Экс-футболист Реала высказался о просмотре матча с Ман Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua