Goodnews.ua


Украина планирует начать производство собственных боеприпасов, — Полторак

Март 30
16:24 2017

Украина планирует начать производство собственных боеприпасов, - Полторак

Украина намерена создать предприятия для производства собственных боеприпасов. Об этом на брифинге заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Мы не прекращали закупку боеприпасов, некоторые мы закупаем и сейчас. Неделю назад правительство приняло концепцию о создании предприятий по производству боеприпасов. А пока мы будем покупать их у наших партнеров», — заявил Полторак.

Кроме того, министр отметил, что взрывы на складах боеприпасов в Балаклее не повлияли на закупки для украинской армии, и в то же время исключил закупки боеприпасов в России.

Напомним, ранее Полторак заявил, что на охрану складов боеприпасов необходимо 5 млрд гривен. Также он сообщил, что за период независимости на обеспечение охраны боеприпасов направлялось около 15 млн гривен. В то же время за последний год на «восстановление живучести» направили 92 млн, чего тоже, по словам министра, недостаточно.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Влада Риги закликала містян облаштовувати підвали будинків під укриття

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua