Goodnews.ua


Украина отменит 99% тарифов и ограничений для Канады в течение 7 лет

Ноябрь 01
09:30 2017

Украина отменит 99% тарифов и ограничений для Канады в течение 7 лет

В ближайшие 7 лет Украина отменит 99% тарифов и ограничений для Канады в рамках реализации зоны свободной торговли между странами, Канада уже отменила 98%, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

Согласно ему, 31 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которой стороны обсудили усиление политического диалога и расширение ЗСТ на сферу услуг и инвестиций.

В сообщении говорится, что в первом полугодии 2017 года объем торговли товарами и услугами между странами вырос на 58% и составил $245 млн.

«Потенциал для дальнейшего роста значительный: в рамках внедрения Соглашения о зоне свободной торговли Канада отменила уже 98% тарифов и ограничений, Украина — 72% и в течение 7 лет доведет этот показатель до 99%», — говорится в сообщении.

При этом стороны уже обеспечивают взаимный доступ к государственным закупкам, выравнивают экологические стандарты, стандарты труда, защиты прав интеллектуальной собственности.

Главы правительств обсудили приоритеты председательства Канады в G7 в 2018 году, договорившись, что во время предстоящего саммита Большой семерки в июне 2018 года украинский вопрос будет рассмотрен как в контексте укрепления безопасности и обеспечения мира, так и в вопросах координации международной поддержки украинских реформ.

Стороны обсудили также ситуацию на Востоке Украины и возможности развертывания на Донбассе миротворческой операции под эгидой ООН.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua