Goodnews.ua


Украина и Саудовская Аравия активизируют военно-техническое и энергетическое сотрудничество

Ноябрь 01
15:30 2017

Украина и Саудовская Аравия активизируют военно-техническое и энергетическое сотрудничество

Украина и Саудовская Аравия активизируют сотрудничество в ряде сфер, в том числе в военно-технической и энергетической. Об этом сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко по результатам встречи главы Украины с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом.

«Порошенко выразил благодарность саудовскому монарху за поддержку инициатив Украины в рамках международных организаций, направленных на защиту ее суверенитета и территориальной целостности», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по результатам встречи была достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической, энергетической и инвестиционной сферах.

Так, король Саудовской Аравии отдельно подчеркнул дружественный характер отношений между двумя государствами. Была подтверждена заинтересованность саудовской стороны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в рамках реализации двусторонних проектов. Отмечается, что стороны также скоординировали усилия по обеспечению регионального мира и безопасности, а также борьбы с международным терроризмом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua