Goodnews.ua


Украина и Польша изучают возможность запуска поезда Львов-Люблин

Июнь 22
19:01 2018

Украина и Польша изучают возможность запуска поезда Львов-Люблин

Министры инфраструктуры Польши и Украины договорились о создании рабочей группы для разработки оптимального железнодорожного сообщения между Люблином и Львовом. Об этом сообщает сайт министерства.

«К осени мы должны определиться с техническими деталями и выйти на оптимальное для обеих стран решение. Надеюсь, осенью мы проведем встречу министров инфраструктуры Украины и Польши во Львове и подпишем соответствующее соглашение о запуске железнодорожного маршрута Люблин-Львов», — сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Стороны также обсудили широкий круг других вопросов, в частности, развитие транспортного коридора Via Carpatia, а также интеграцию национальной транспортной сети коридоров TEN-T.

Кроме того, министры положительно оценили результаты запуска в 2016 году железнодорожного сообщения Киев-Перемышль, отметив его большое значение для обеих стран. Если в 2016 году им воспользовалось 4 тыс. пассажиров, то в 2017 году — 317 тысяч.

Напомним, что «Укрзализныця» планирует уже до осени запустить в столицу Венгрии прямой поезд по узкой евроколее из Мукачево. Для этого в 500 метрах от железнодорожного вокзала станции «Мукачево» строят отдельную посадочную платформу.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси установил клубный антирекорд после матча с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua