Goodnews.ua


Томбинский: Украине необходимо покончить с имитацией реформ

Июнь 27
08:48 2017

Томбинский: Украине необходимо покончить с имитацией реформ

Украина должна покончить с имитацией реформ и начать реально строить демократическое государство. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Ватикане, экс-посол ЕС в Украине Ян Томбинский во время Национального форума «Трансформация Украины» в Киеве, передает Укринформ.

«Нужно закончить имитацию и строить государство, строить реальность. В начале этой проблемы была имитация государственности, отсутствия реального, ежедневного инвестирования в механизмы демократии, в институты государственности, в убеждения людей, что право служит защите общего интереса, что государство — это не элемент, который нужно разделить между узкой группой людей», — подчеркнул Томбинский.

Прежде всего, по мнению экс-посла в Украине, необходима подотчетность партий обществу. Далее — полноценная работа всех институций, в частности — ЦИК, у которой до сих пор нет мандата, и Счетной палаты.

Томбинский также подчеркнул бездействие властей Украины в отношении условий для предпринимателей.

Он отметил важность верных решений в сфере энергетики, в частности установки счетчиков в частных квартирах, и тарифных квот.

Отдельно экс-посол подчеркнул важность обороноспособности и безопасности страны.

«Эти все учреждения, на которые люди платят свои налоги, неспособны защитить гражданина на дорогах, на улицах, в школах. А это — элемент общественной инвестиции», — сказал он.

Томбинский, резюмируя, отметил, что без борьбы с коррупцией «не будет демократии, справедливости, экономического развития и не будет международной помощи» и Украина должна сама инициировать реформы, потому что за реформами, подчеркнул он, последует и международная помощь.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua