Goodnews.ua


Страны Персидского залива готовы кредитовать в Украину, — Данилюк

Май 12
09:08 2017

Страны Персидского залива готовы кредитовать в Украину, — Данилюк

Партнеры из государственных фондов стран Персидского залива готовы предоставить долгосрочное кредитование по льготным процентным ставкам для развития сферы здравоохранения, образования и инфраструктуры Украины. Об этом на своей странице в Facebook Министр финансов Украины Александр Данилюк по итогам встречи с представителями Кувейтского фонда арабского экономического развития и Фондом международного развития ОПЕК (OFID), передает УНН.

«Наши партнеры из государственных фондов поддержки развития стран Персидского залива готовы поддерживать проекты социально-экономического развития в Украине. В частности, они готовы предоставить долгосрочное кредитование по льготным процентным ставкам для развития сферы здравоохранения, образования и инфраструктуры в нашей стране,» — написал Данилюк.

По его словам, Минфин подготовит соответствующий перечень проектов и проработает условия и формы привлечения финансирования от стран-партнеров.

«А в сентябре организуем встречу с государственными фондами инвестиций Кувейта, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов и ОПЕК, где обсудим пакет предложений и закрепим наши договоренности,» — добавил министр.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тен Хаг возмущен критикой МЮ после победы над Ковентри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua