Goodnews.ua


Страны ЕС увеличат взносы в общий бюджет из-за Brexit

Ноябрь 10
15:15 2017

Страны ЕС увеличат взносы в общий бюджет из-за Brexit

Выход Великобритании из Евросоюза приведет к повышению национальных взносов 27 государств-членов в казну ЕС на 10,2 млрд евро (16%). Об этом говорится в исследовании Европарламента.

Чтобы компенсировать финансовые потери, Германия при сохранении нынешнего объема бюджета ЕС должна будет увеличить свои отчисления Брюсселю на 16%, что составит примерно 3,8 млрд евро.

«Brexit не только увеличит финансовую нагрузку на 27 стран ЕС, но и приведет к изменению распределения нагрузки», — говорится в исследовании Европарламента. Ежегодные платежи Франции возрастут на 1,2 млрд, Италии — на миллиард.

Отмечается, что реальные цифры дополнительных отчислений, однако, могут отличаться от прогнозируемых. Это зависит от изменения финансово-бюджетной политики Евросоюза после того, как Великобритания покинет эту организацию.

Возможно, что в Брюсселе придут к выводу о сокращении бюджетных расходов или постараются найти источники дополнительных поступлений в казну.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вивозять тварин із заповідника «Асканія-Нова»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua