Goodnews.ua


Сначала Cash, теперь Gold: биткоин снова может разделиться

Сентябрь 28
09:00 2017

Bitcoin Gold может образоваться 25 октября по такому же сценарию, как и Bitcoin Cash – блокчейн, который откололся от биткоина этим летом в результате хардфорка. Идея проекта заключается в запуске улучшенного протокола, который бросит вызов в том числе и форку Bitcoin Cash. Ожидается, что новая криптовалюта станет доступна на биржах с 1 ноября.

Слухи о вероятности этого немаловажного события только начинают распространяться среди криптосообщества. Вероятно, что в случае очередного хардфорка сеть Bitcoin Gold окажется еще меньше, чем сеть Bitcoin Cash – по крайней мере, новый раскол поддерживает не так много майнеров, как в прошлый раз.

Не смотря на это, изменение протокола несет в себе цель, которая может привлечь многих в сообществе: создание действительно децентрализованного биткоина. Прежде всего, разработчики надеются предоставить возможность майнинга большему количеству участников. Они планируют изменить алгоритм майнинга биткоинов, позволив добывать криптовалюту с помощью видеокарт. Это уменьшило бы влияние крупных майнеров на сеть.

При этом даже руководители и сторонники проекта признают, что многие детали возможного хардфорка еще не проработаны. Ведущий разработчик Bitcoin Gold под псевдонимом «h4x» заявил, что проект «все еще развивается», а детали, включая точный размер блока, все еще обсуждаются.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua