Goodnews.ua


С начала года убытки от хищений в «Укрзализныце» составили 44 млн гривен

Ноябрь 15
08:45 2017

С начала года убытки от хищений в «Укрзализныце» составили 44 млн гривен

С начала года железная дорога Украины понесла убытки от хищений на общую сумму 44 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Злоумышленники похищают кабель железнодорожной сигнализации и связи, дроссель-трансформаторы, разбирают оборудования верхнего строения пути, из-за вандализма страдают окна пассажирских поездов и линзы светофоров и тому подобное», — говорится в сообщении.

Для сравнения, в 2016 году этот показатель составил более 50 млн гривен, а в 2015-м — 35 млн гривен.

«К сожалению, только 53% таких вмешательств классифицируются как преступления и лишь незначительное количество таких правонарушений доходит до рассмотрения судебными инстанциями и вынесения соответствующего решения», — добавили в госпредприятии.

Как рассказали в компании, в конце сентября 2017 преступники срезали охранные устройства на путепроводе перегона Верхнеднепровск — Верховцево на скоростном ходу Интерсити+ № 734/733 Киев — Покровск.

«Было демонтировано 80 метров устройства нужен для безопасного прохода колес поезда в случае схода с рельсов. Железнодорожники ликвидировали повреждения, однако в области исчерпываются все резервы и возможности по восстановлению последствий преступного вандализма», — добавили в пресс-службе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua