Goodnews.ua


Рада провалила закон об усовершенствовании рынка платежных систем

Июнь 20
19:57 2017

Рада провалила закон об усовершенствовании рынка платежных систем

Верховная Рада не смогла принять в первом чтении закон о внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно регулирования перевода средств, которыми устанавливаются одинаковые подходы для начала деятельности в Украине участников платежных систем, как резидентов и нерезидентов, и создать условия для выхода международных провайдеров интернет-расчетов на платежный рынок Украины.

За принятие законопроекта 2456-п «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг» за основу и в целом проголосовали 180 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает УНИАН.

Депутаты также не смогли проголосовать за возвращение документа на доработку в комитет и субъекту законодательной инициативы.

Глава комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка сообщил, докладывая по законопроекту, цель законопроекта — модернизация регулирования платежных систем, упорядочение деятельности небанковских финучреждений на рынке платежных услуг и предоставление права небанковским финучреждениям осуществлять выпуск электронных денег и приведения национального уголовного законодательства в соответствующих европейских норм.

«Невозможно, чтобы уголовной ответственности не было в нашей стране за мошенничество с использованием электронных денег», — сказал Рыбак.

Как позже на своем сайте сообщил Национальный банк Украины, регулятор разочарован решением депутатов.

«Национальный банк Украины отмечает неготовность к внедрению полноценной реформы финансового сектора», — говорится в сообщении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Голкипер Астон Виллы закончил матч с двумя желтыми карточками

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua