Goodnews.ua


Провал пенсионной реформы будет иметь последствия для сотрудничества с МВФ, — ВБ

Июль 14
08:32 2017

Провал пенсионной реформы будет иметь последствия для сотрудничества с МВФ, - ВБ

Провал пенсионной реформы в Украине будет иметь серьезные последствия для сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом в интервью 112 Украина заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

«Как вы знаете, пенсионная реформа — это требование для программы сотрудничества с МВФ, да, это (провал пенсионной реформы, — ред.) будет иметь последствия… По моему мнению, последствия могут быть значительно серьезнее, но это вопрос к моим коллегам из МВФ», — отметила Кахконен.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины приняла пенсионную реформу в первом чтении. Документ предусматривает повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года. Также предлагается пересмотр условий назначения пенсии по возрасту в 60 лет с 1 января 2018 года. Вместе с тем застрахованное лицо имеет право самостоятельно определить свой пенсионный возраст.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua