Goodnews.ua


Премьер назвал дедлайн принятия пенсионной реформы

Сентябрь 26
17:15 2017

Премьер назвал дедлайн принятия пенсионной реформы

Если парламент проголосует за пенсионную реформу в первых числах октября, то можно будет провести расчеты для повышения пенсий с седьмого октября. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман в интервью Укринформу.

«Последний срок для принятия пенсионной реформы, чтобы люди получили повышение пенсий уже в октябре — это первые дни следующей пленарной недели заседания Верховной Рады Украины. У нас 12 млн пенсионеров. Из них 9 млн должны получать повышенные пенсии. По каждому из них надо провести расчеты и всем поднять выплаты. И это тоже требует времени. А уже 7 октября люди начнут получать пенсии», — отметил Глава правительства.

В то же время Гройсман заверил, что правительственный проект пенсионной реформы «гарантированно ни для никого не несет угрозы», однако, по его словам, в парламенте идет «банальное» затягивание времени.

«Я призываю их (народных депутатов — ред.) опомниться, потому что это не политическая борьба — это огромное неуважение к простым украинцам. Если они со мной хотят бороться — не надо, особенно ценой пренебрежения интересами 9 млн пенсионеров. Боритесь лучше за Украину! Потому что то, что делается сейчас — это неправильно, это не государственная позиция. И когда парламент проголосует, это будет не моя личная победа, это будет победа украинских пенсионеров», — подчеркнул Премьер-министр.

Он также напомнил, что МВФ поддержал правительственный вариант пенсионной реформы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua