Goodnews.ua


Потребительская инфляция в августе выросла до 16,2%, — НБУ

Сентябрь 14
14:27 2017

Потребительская инфляция в августе выросла до 16,2%, - НБУ

Потребительская инфляция в августе составила 16,2% в годовом измерении. Об этом сегодня сообщили в Национальном банке, передает корреспондент РБК-Украина.

«В августе потребительская инфляция продолжила рост в годовом измерении и составила 16,2%», — говорится в сообщении НБУ.

В то же время в Регуляторе отметили, что индекс потребительских цен в месячном измерении снизился на 0,1% благодаря сезонному удешевлению плодоовощной продукции, одежды и обуви. По информации НБУ, фактическая инфляция в годовом измерении превысила траекторию прогноза регулятора, опубликованного в инфляционной отчете за июль 2017 года.

«Это прежде всего обусловлено более высокими, чем ожидалось, темпами роста цен на сырые продукты питания и табачные изделия», — сообщили в НБУ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua