Goodnews.ua


Порошенко назвал причины положительного прогноза Moody’s для Украины

Август 28
10:59 2017

Порошенко назвал причины положительного прогноза Moody's для Украины

За последние несколько лет агентство Moody’s Investors Service изменило кредитный рейтинг Украины благодаря ряду структурных реформ. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Петр Порошенко.

Он отметил, что за последние два с половиной года Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины с негативного (Caa3) до положительного (Caa2).

«Главными факторами, отмеченными в отчете, является проведение инициированных нами структурных реформ, в частности в газовом секторе, реформа публичных закупок, изменения в налогообложении и управления НДС, и самое главное — мощная трансформация банковского сектора», — подчеркнул Порошенко.

По его словам, агентство также отметило достижения Нацбанка в росте резервов более чем в три раза с 2014 года и стабилизацию курса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как часто следует принимать душ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua