Goodnews.ua


Порошенко договорился с Еврокомиссией о выделении макрофинансовой помощи на 2018 и 2019 год

Ноябрь 24
18:15 2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил о договоренности с Еврокомиссией, достигнутой на саммите «Восточного партнерства» о выделении макрофинансовой помощи на 2018 и 2019 год. Об этом Порошенко заявил журналистам на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».

«Договорились о том, что на следующей неделе Еврокомиссия выпустит коммюнике об очень амбициозном проекте макрофинансовой помощи на 2018-2019 годы — 3 транша — такой же объем, причем начинаем работать прямо с января 2018 года. Я очень надеюсь на то, что эти договоренности будут реализованы в ближайшее время и на следующей неделе ждем коммюнике от председателя Еврокомиссии», — заявил Порошенко.

Президент заявил, что сумму помощи договорились не разглашать.

«У нас есть договоренность не разглашать цифры, но поскольку вы очень хорошо осведомлены, мы договорились, что объемы будут примерно те же, как и 3-й транш в объеме 4-го транша», — добавил президент.

Как сообщалось, Европейская комиссия от имени Евросоюза 16 марта приняла решение о предоставлении Украине второго транша макрофинансовой помощи, сумма которого составляет 600 млн евро. В результате этой выплаты общая макроэкономическая помощь, которую ЕС предоставляет Украине с 2014 года, достигнет 2,81 млрд евро, что, как отметили в ЕК, является наибольшей макрофинансовой помощью, которую ЕС когда-нибудь оказывал стране, не являющейся его членом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua