Goodnews.ua


Полиция зайдет на таможенные посты со следующей недели, – Продан

Июнь 22
18:05 2018

Полиция зайдет на таможенные посты со следующей недели, – Продан

Сотрудники Национальной полиции начнут работать на пунктах пропусках таможни со следующей недели. Об этом рассказал и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан, передает «Интерфакс-Украина».

«Со следующей недели Нацполиция будет уже работать на пунктах пропуска и параллельно с таможенниками будет выполнять аналитическую работу в отношении рисковых групп товаров», — отметил он.

Он также сообщил, что в пятницу Министерство финансов и Министерство внутренних дел намерены подписать общий указ о механизме сотрудничества таможенников и полицейских.

Как уточнили в пресс-службе ГФС, ведомство не ожидает изменений в отношении оформления товаров, а также сроков их прохождения через госграницу. Все меры будут касаться только нарушителей и не помешают внешнеэкономической деятельности бизнеса, который работает в рамках законодательства.

«Таможенники работают только в пунктах пропуска. В то же время Нацполиция имеет полномочия проводить меры по борьбе с контрабандой не только в пунктах пропуска, но и на всей таможенной территории Украины», — добавил Продан.

Напомним, что Кабинет министров расширил полномочия полицейских по контролю над таможенниками для повышения таможенных поступлений. Об этом говорится в постановлении № 479 от 20 июня.

Согласно ему, полицейские имеют право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и в других местах таможенной территории Украины.

Также полицейские и служебные лица Министерства внутренних дел получили право доступа к автоматизированной системе таможенного оформления «Инспектор-2006».

Такое решение было принято после того, как на последнем заседании Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что намерен объявить «войну» махинациям на таможне.

Тогда же Гройсман перечислил самые распространенные «схемы», которые позволяют занижать таможенные и другие обязательные платежи, а то и вовсе не платить их.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ишиас и боль в спине: 5 древних индийских практик, которые облегчат страдания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua