Goodnews.ua


Отток капитала из России с начала года вырос почти в три раза

Ноябрь 10
19:45 2017

Отток капитала из России с начала года вырос почти в три раза

Чистый отток капитала из России по итогам января-октября 2017 года вырос в 2,8 раза в годовом выражении и, по предварительной оценке, составил $23,8 млрд. Об этом говорится в сообщении Центробанка РФ, передает RNS.

«Чистый вывоз капитала частным сектором, по предварительной оценке Банка России, составил $23,8 млрд ($8,6 млрд в январе-октябре 2016 года)», — говорится в сообщении регулятора.

ЦБ указывает, что основной вклад в чистый отток капитала был внесен операциями банков, связанными с возросшим нетто-погашением внешних обязательств.

«В то же время трансграничные операции прочих секторов, в отличие от предыдущих двух лет, были в целом достаточно сбалансированы», — отмечает регулятор.

Как сообщалось, чистый отток капитала из РФ в январе-сентябре 2017 года вырос в 2,1 раза, до $21 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, когда он составил $10 млрд.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua