Goodnews.ua


Отечественный АПК – перспективное направление для американских инвестиций, — Максим Мартынюк

Март 28
11:14 2017

Отечественный АПК – перспективное направление для американских инвестиций, - Максим Мартынюк

Во время визита в Вашингтон состоялась встреча главы украинской делегации, первого заместителя министра по аграрной политике Максима Мартынюка с представителями американского бизнеса. В переговорах, которые были организованы Американо-Украинской Бизнес ассоциацией и проходили в офисе транснациональной компании Cargill, приняли участие руководители компании–производителя сельскохозяйственной техники AGCO Corporation, поставщика агрооборудования Apeexport, Elanco, мирового лидера по разработке товаров и услуг, которые повышают здоровье и продуктивность животных, представители инвестиционных фондов, а также представители Министерства торговли США, представительств ЕБРР – Северная Америка, USAID, посольства Украины в США, Евразийского центра, Атлантического Совета (The Atlantic Council).

Как отметил Максим Мартынюк, отечественный агропромышленный комплекс показывает стойкую тенденцию к наращиванию экономических и физических показателей, в связи с чем он представляет перспективное направление для американских бизнес-инвестиций. «Украинские производители сельхозтоваров являются одними из самых больших в мире потребителями техники и ресурсов. А также проявляют активную заинтересованность в привлечении прогрессивных агротехнологий, которые будут способствовать еще большему повышению эффективности сельского хозяйства, — сказал он. – Ключевое место нашего государства на мировом рынке продовольствия и высокий коэффициент ROI в национальном АПК делают очень перспективной реализацию в Украине наимасштабнейших инвестпроектов».

Замминистра уверил, что Минагрополитики настроено на всестороннее содействие привлечению инвестиций из-за рубежа в отрасль и готово предоставлять представителям бизнеса полномасштабную помощь.

Для справки:

В 2016 году в Украину поступило прямых зарубежных инвестиций (в форме акционерного капитала) из США на сумму 85,2 миллиона долларов.

С 20 по 24 марта в Вашингтоне (США) проходит 18-я конференция Всемирного банка по вопросам земельных отношений и бедности 2017. Ее тема в этом году — «Ответственное управление землями: на пути к созданию фактически-обоснованного подхода». Руководит делегацией от Украины, которая участвует в конференции, Максим Мартынюк — первый заместитель министра по агрополитике. Число представителей разных стран, зарегистрировавшихся на мероприятии — около 1900 человек.

Задача конференции — способствование диалогу и обмен успешными практическими наработками. В том числе, примеры разных подходов, изменений и форм в сфере управления земельными ресурсами, реализованных в странах-лидерах мирового рынка.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua