Goodnews.ua


Опасения Киева по транзиту безосновательны, — Штайнмайер

Май 29
17:01 2018

Опасения Киева по транзиту безосновательны, - Штайнмайер

Обеспокоенность Украины о том, что из-за запуска Северного потока-2 она потеряет транзит газа в страны Европы, безосновательны, считает президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Обеспокоенность со стороны Украины, что она перестанет быть транзитером в будущем, я думаю, это безосновательные переживания», — заявил он на брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве во вторник, 29 мая.

«Вы спрашивали о Северном потоке-2. Вы не должны нас обвинять, если даже мы говорим о Северном потоке, мы говорим также и о будущем и безопасности Украины. Вы видели, что в Германии есть усилия обеспечить транзит природного газа через Украину. Для этого и происходят переговоры. Они происходят не только с Украиной и Германией, но и с ЕС», — заявил Штайнмайер.

Он отметил, что эти переговоры в ближайшее время должны принести результат.

Отметим, на прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман заявил о достижении договоренностей о проведении трехсторонних переговоров относительно транзита газа в ЕС.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua