Goodnews.ua


Новый глава Нацбанка будет назначен к сентябрю, – Данилюк

Май 11
18:24 2017

Новый глава Нацбанка будет назначен к сентябрю, – Данилюк

Новый глава украинского центрального банка, вероятно, будет назначен к сентябрю. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, передает Reuters.

По словам министра, существует несколько кандидатов на должность главы центрального банка, в том числе «предпочтительный». Данилюк не назвал имя наиболее вероятного кандидата, сославшись на то, что решение должно быть принято президентом страны.

В то же время, по словам министра, председатель правления украинского подразделения «Райффайзен» Владимир Лавренчук «обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать эффективным» главой центрального банка.

Данилюк добавил, что парламент к середине июля примет долгожданный пакет реформ, утверждение которого является одним из условий продолжения поддержки Международного валютного фонда, представители которого приедут в Киев на следующей неделе.

Министр допустил, что три транша кредита МВФ, которые Киев надеется получить в этом году, могут быть объединены, но добавил, что формально этот вопрос еще не обсуждался.

Данилюк также подтвердил, что страна сохраняет план возврата до конца года на международные рынки с выпуском евробондов на сумму $1 миллиард.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua